А какие есть доказательства, что Коран, ну и Библия тоже, сотворены БОГОМ ??? - вопрос №385654

Всем верующим задаю этот вопрос… и никто не дал вразумительного ответа… то приводят пару ничего не стоящих предсказаний, то вычитывают цитаты прямо из книги, что там написано — она священная… Что за бред… Где доказательства? По мне это просто переоцененная макулатура, если нет ничего необычного.

ЕСЛИ бы Бог, Творец всех вселенных сотворил и эту книгу, он написал бы ее звёздамина небе или типа того...

4 ответа

Ответы

 Примерно так): «всем физикам задаю вопрос- Что такое атом? и никто не дал вразумительного ответа. Кто говорит, что мне надо подучиться, чтоб понять, кто-то начинает, что то объяснять долго, кто-то зачитывает мне Эйнштейн. Что за бред? Где сам атом то?! Если он есть, то все бы его видели и я тоже. По мне и Эйнштейн странный был (видел я его на фотографии) и учебники все эти барахло.»)) Простите за мою иронию...

 Дело в том, что Бог он мудр и писал Библию не сам, а через пророков, вдохновляя их. Мысли Бога писали люди, чтоб нам был понятно и Царю и рабу. Еслиб писал ангельским языком, то понимали бы только ангелы! Доказательств того, что именно Библия от Бога, более чем предостаточно -с пророческой, научной, исторической, географической и археологической стороны. напишите мне и я вам скину информацию. Конечно не все верующие хорошо подготовлены объяснять, но чтобы это понять и принять нужно смиренное сердце и не оправдывать грехи в своём подсознании. Часто люди столкнувшись со смертью переосмысливают свой взгляд на Библию, главное не запутаться. Пишите, помогу в понимании её.

Чтобы «доказывать», нужно знать, на основе чего доказывать. Если вы хотите, чтобы вам что-то доказали, то доказывающему нужна некая отправная точка, некий набор ваших убеждений и ваша система ценностей. Проще говоря, во что вы верите изначально?

Верите ли вы ученым-историкам, которые утверждают, что Иисус Христос на самом деле существовал?

Верите ли вы в то, что христианство распространялось в первые века с быстротой пожара? (Это как бы общеизвестный факт). Благодаря чему христианство оказывало такое влияние? Именно благодаря своей «священности».

Логику тех верующих, которые вычитывают из книги цитаты, где написано, что она священная, я тоже на дух не переношу. Я тоже могу написать на любом листике бумажки, что он священный. На самом же деле священность книг Писания, как в древние времена, так и до сих пор проявляются в их воздействии на людей. Помню, как один священник рассказывал, как он пришел к вере: он работал на «Скорой помощи», и его верующий коллега по работе дал ему почитать Евангелие. А он был простым парнем, который никакого отношения ни к церкви, ни к вере не имел. И вот, он ночью во время дежурства (ожидания вызовов) стал читать. Наутро (по его же словам) он ничего не помнил из того, что прочитал, но знал, что Бог есть.

Конечно, это целиком субъективная история. Но если бы она была лишь одна...

P.S. Попробуйте доказать свое собственное существование :)

Библия — самая распространенная книга в истории человечества. Энциклопедия «Уорлд бук»
Более 550 лет назад немецкий изобретатель Иоганн Гутенберг создал печатный станок с наборной формой. Первой значительной книгой, которую он напечатал, была Библия. С тех пор было издано немало книг на всевозможные темы. Однако ни одна из них не сравнится с Библией.
▪ На сегодняшний день напечатано более 4,7 миллиарда Библий или ее отдельных книг. Это в пять раз больше общего тиража второй по распространенности книги — цитатника Мао Цзэдуна.
▪ Только за последний год было распространено более 50 миллионов экземпляров всей Библии или ее частей. «Из года в год Библия остается бестселлером»,— говорится в журнале «Нью-Йоркер».
▪ Полностью или частично Библия переведена более чем на 2 400 языков. Как минимум, 90 процентов населения земли могут читать Библию или отдельные ее книги на родном языке.
▪ Примерно половина писателей Библии завершили свои труды до того, как родились известный китайский мыслитель Конфуций и основатель буддизма Сиддхартха Гаутама.
▪ Библия оказала мощное влияние на искусство, вдохновив создание величайших произведений живописи, музыки и литературы.
▪ Библия прошла много испытаний: ее запрещали, сжигали на кострах, пытались опорочить. Ни одна книга в истории не была так ненавидима и гонима. И тем не менее она сохранилась.
Разве не поразительны указанные здесь сведения? Конечно, впечатляющие факты и цифры сами по себе не доказывают, что Библии можно доверять. Для этого нужно получить больше знаний. Хотите узнать больше? Обращайтесь на: www.jw.org. Используя ресурсы этого сайта я и отвечала на Ваш вопрос.

Библия — самая распространенная книга в истории человечества. Энциклопедия «Уорлд бук»
Более 550 лет назад немецкий изобретатель Иоганн Гутенберг создал печатный станок с наборной формой. Первой значительной книгой, которую он напечатал, была Библия. С тех пор было издано немало книг на всевозможные темы. Однако ни одна из них не сравнится с Библией.
▪ На сегодняшний день напечатано более 4,7 миллиарда Библий или ее отдельных книг. Это в пять раз больше общего тиража второй по распространенности книги — цитатника Мао Цзэдуна.
▪ Только за последний год было распространено более 50 миллионов экземпляров всей Библии или ее частей. «Из года в год Библия остается бестселлером»,— говорится в журнале «Нью-Йоркер».
▪ Полностью или частично Библия переведена более чем на 2 400 языков. Как минимум, 90 процентов населения земли могут читать Библию или отдельные ее книги на родном языке.
▪ Примерно половина писателей Библии завершили свои труды до того, как родились известный китайский мыслитель Конфуций и основатель буддизма Сиддхартха Гаутама.
▪ Библия оказала мощное влияние на искусство, вдохновив создание величайших произведений живописи, музыки и литературы.
▪ Библия прошла много испытаний: ее запрещали, сжигали на кострах, пытались опорочить. Ни одна книга в истории не была так ненавидима и гонима. И тем не менее она сохранилась.
Разве не поразительны указанные здесь сведения? Конечно, впечатляющие факты и цифры сами по себе не доказывают, что Библии можно доверять. Для этого нужно получить больше знаний. Хотите узнать больше? Обращайтесь на: www.jw.org. Используя ресурсы этого сайта я и использовала, когда отвечала на Ваш вопрос.