Спазмы в области куперовой железы,снижение потенции - вопрос №3858038

Добрый день, мне 24 года(не пью, не курю, придерживаюсь полезного питания).Примерно 2 года назад начались постепенные проблемы с потенцией и мочеиспусканием(порционное, приходиться натуживаться, струя не ровная), боли в заднем проходе, обратившись к урологу мне сделали узи мочеполовой систему(почки, простата, надпочечников) все в норме, отправили к проктологу и он поставил диагноз кокцигодиния сказав что это не влияет на потенцию и мочеиспускание.Дальше направили к неврологу, сделали кт и мрт малого таза и тоже ничего не нашли, предварительный диагноз СХТБ.В сентябре назначили плановую госпитализацию в неврологическое отделение.Эрекция по утрам наступает редко если выпить очень-очень много воды перед сном, если ее добиться то он она пропадает за 40-50 секунд, особенно в положении стоя.Еще бы хотел спросить про спазм в промежности(к примеру иногда укачивает в автобусе и при рвоте когда напрягается тело, очень болезненный спазм в области «куперовой железы» который длиться пару секунд.Если буду обращаться к урологу-андрологу какие базовые анализы желательно иметь при себе? И как вы думаете какие причины снижения потенции, спазма, и порционного мочеиспускания

Ответы

Здравствуйте. Первично необходимо сдать микроскопию секрета простаты, бактериальный посев секрета простаты, выполнить УЗИ полового члена с фармакадопплерографией, сдать кровь на гормоны (тестостерон обе фракции, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин). После этого будет определена дальнейшая тактика.