Заболело горло! Вчера к вечеру почувствовал боль в горле при глотании и першение, затем появилось чувство инородного тела в горле, до этого времени пил холодную воду с компотом, подскажите пожалуйста - вопрос №3858716

что это такое и как с этим бороться. Также вечером того же дня прополоскал горло раствором соды и соли, пососал леденец и выпил горячий стакан инсти-чая.
2 ответа

Ответы

Скорее всего воспаление миндалин. Сейчас Вам нужно полоскать горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.
Здравствуйте!
Для лечения этого проявления Вам желательно полоскать горло отваром ромашки, чередуя с мирамистином и раствором соды не менее 4 раз в день. Сначала содой (2 ч л на 250 мл тёплой воды), затем один раз ромашкой ( 1 стол ложка на 250 мл), после этого орошение мирамистином (можно хлоргексидином). Для уменьшения отека можете принимать супрастин 1 табл. 1 раз в день в течение 5 дней. Также принимайте  Лизобакт  1 табл. 4-5 раз в день.