Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты общего анализа крови. Лимфоциты немного завышены, нейтрофилы занижены, все остальное в норме (такая картина наблюдается последние полгода). При этом в - вопрос №3859019

последнее время быстро утомляюсь, чувствую недомогание. А в последние несколько месяцев часто держится низкая температура (около 34-34.5, иногда даже ниже). Никаких симптомов простуды, ОРВИ нет и давно ничем не болела. Мне 27, никаких серьёзных проблем со здоровьем не было, детей, беременности не было. Веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, высыпаюсь. Если ли повод для беспокойства или это нормально? Если нужно обследоваться, то какие обследования делать? Заранее спасибо!
2 ответа
Здравствуйте Ольга. Общий анализ крови в пределах физиологических колебаний, норма. Умеренные отклонения в процентном соотношении, в частности лимфоцитов, не могут указывать на патологию поскольку основным показателем является абсолютное содержание клеток крови которые у Вас в норме.Касательно температуры тела, рекомендую Вам обследовать функциональное состояние щитовидной железы — УЗИ, анализы крови — ТТГ, Т4св., очный осмотр у эндокринолога.
Здравствуйте!
У Вас хорошие анализы.То, что у Вас чуть завышены лимфоциты и чуть занижены нейтрофилы не страшно, возможно например вирус герпеса немного активировался. Поводов для беспокойства нет, т.к У Вас нет системного воспаления в организме. В данном случае Вам желательно начать выполнять регулярно умеренные физические нагрузки.