Отрицательные эмоции влияют на физическое состояние? - вопрос №3859270

Ответы

многообразно влияют, могут ухудшать, могут улучшать (выбор бей\беги\падай)
Здравствуйте.
Вполне да, так же отрицательно… позитива не добавят.
В вашем вопросе слишком много не известного. смотря и-за чего у вас такое состояние и на основе чего оно получено. если вы испытали резкий стресс, который восприняли как угрозу. то у вас ваша эндокринная система выбрасывает в организм огромное количество гормона (адреналина или норадреналина, в зависимости от ситуации) и в этот момент активизируется симпатический отдел вашей центральной нервной системы, который отвечает за ваше чувство самосохранения. И ту вы получите такой дичайший заряд энергии, что бодрости вам ого как хватит. с другой стороны, если вы испытываете долгий стресс, ваш организм не дурак. И он начинает включать парасимпатический отдел вашей центральной нервной системы. А это уже обратный процесс. и если вы находитесь в постоянном стрессе, то тут да. Угнетение, утомляемость и подобные эффекты вам обеспечены.