Ув.эксперты, здравствуйте! Нахожусь перед дилемой: в декрет через пару месяцев. Нужен автомобиль в семью. Есть вариант выкупить у родителей, но там очень простая, маленькая и не самая безопасная - вопрос №3859521

600 p
машина. Или взять кредит, взять машину немного получше, побезопаснее, побольше размерами, т.к. будет 3-е детей, и постепенно погасить его с декретных и нескольких з/плат. По моим подсчетам, должны за пол года справиться. Но учитывая обстановку в стране, есть сомнения, вдруг этот кредит так и повиснет камнем на шее. Как лучше поступить?
20.06.20
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Лучше стоит брать в кредит.С финансами проблемы не ожидает.
21.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Жаль, что Вы не предоставили свою дату рождения в вопросе. Однако из энергетики Вашего вопроса — не стоит связываться с родительской машиной. Там будут некоторые подводные камни, которые вылезут Вам боком. 
Что касаемо кредита — берите Вы сможете его погасить, проблем никаких не будет. Желательно выбрать благоприятный месяц и день покупки.
20.06.20
Сейчас на сайте
Взять  родительскую машину, лучше. А когда  получите всю сумму и   подкопите, тогда  покупать  ту  что  вам понравится. Хомут кредита легко надеть, да не легко снять. Тем более с тремя детьми. вы не знаете  что ждёт    по работе  мужа ,    по доходу в семью. Риск не обоснован  -там где можно обойтись без кредита, там  и надо  это делать.
20.06.20
Добрый день, или берите у родителей или пользуйтесь такси, но кредит брать не надо… снова скоро всех дома посадят… после парада снова будет вторая волна…
20.06.20
Сейчас на сайте
ДОбрый вечер.Вам лучше пока подождать  с этой покупкой. Когда родите, там вам  станет дальше  ясно и более понятнее, что вам нужно.
20.06.20
Здравствуйте, брать у родителей однозначно не стоит.В любом случае лучше брать машину лучше свежую, Можете договориться с мужем и взять кредит на него и себя чтобы суммы по кредиту были меньше.и как вариант взять кредит в нескольких банках одновременно, чтобы меньше платить проценты.
20.06.20
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Безусловно, второй вариант. Зачем покупать подержанное авто, если потом нужно будет вкладывать в него гораздо больше, чем в новое? С кредитом справитесь, у вас в семье вижу стабильный заработок без неприятных сюрпризов. Детям нужен комфорт.
20.06.20
Лучше «синица в руке» родительская машина.
Трое детей, и узел кармы---весомые причины поберечь деньги в этом году.
21.06.20
Если возьмете кредит — выплатить сможете, но позже чем рассчитываете, около года это может занять.
21.06.20
Взять машину у родителей. В кредит не берите. Вы не вытяните.
21.06.20
отложите покупку машина не куда от вас не денется. будет приобретения но чуть позже.
21.06.20
Вижу что возьмете в кредит хорошую машину и успешно его выплатите. Государство поможет субсидиями.
21.06.20
расставьте верно приоритеты своей жизни и все поймете в реале… вам рожать скоро, не разрушайте жизнь…
21.06.20
Здравствуйте!
У родителей, если взять-то вообще без проблем.Они родные люди и всегда это легко сделать.
Если брать кредит, то удовольствия от машины будет больше.Но будет период сомнений и переживаний по выплатам.Но вы справитесь, но будет чуть труднее, чем с родителями.
21.06.20
Лучше если мужчина  заработает и купит  машину. Кредит брать не стоит.Это большой риск.
21.06.20
Здравствуйте, Лариса! Пока вообще отставьте идею приобретения автомобиля. Очень велика угроза тяжёлого ДТП. Пользуйтесь общественным транспортом.
23.06.20

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

@ SOFIA CHERNAYA

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store