Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Горло я бы не сказал что болит. Просто странные ощущения, как будто ком в горле. Температура 36,7-8, к вечеру поднимается до 37. Делал узи щитовидной, анализы, - вопрос №3859582

оказалось не она. А потом я заглянул в горло. Какое-то болезненное, на стенке какие то желтоватые гранулы. Что это такое? Это стоматидином выполаскивается? Или что это вообще такое? Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

У Вас воспаление миндалин. Полощите горло 2-3 раза в день, для этого подойдут Хлоргексидин, настойки ромашки, календулы, шалфея. Также нужно брызгать в горло 4-5 раз в день один из спреев – Гексорал, Ингалипт, Тантум-Верде.