Здравствуйте, у меня такая ситуация, температура от 37 до 37,6 держиться уже 3 неделю. Ищю источник инфекции, но пока без результатно. Я никогда впринципе не обращала внимание на щелкание нижней - вопрос №3859885

челюсти, Может ли такое что из-за шелкания появиться температура?
21.06.20
3 ответа

Ответы

Здравствуйте 
нет именно из-за «щёлканья» не поднимается температура;
но щелканье в области сустава челюсти может быть проявлением  дисфункции нижнечелюстного сустава, и как вероятное проявление воспаления в области суставов .

обратитесь на осмотр к челюстному хирургу .
будьте здоровы.
21.06.20
Здравствуйте! Нет, температура из-за щелканья нижней челюсти не поднимается. Необходимо обратиться к врачу и сдать анализы, чтобы совместно с врачом найти источник инфекции.
21.06.20

Здравствуйте! Нет маловероятно, что проблема в нижней челюсти. В норме по рекомендациям ВОЗ допустимы колебания температуры тела в течение суток в пределах 37, 2 градусов, она может изменяться в зависимости от внешних факторов: перегрев, физические нагрузки, стресс, у женщин во вторую фазу менструального цикла. 

Но тем не менее рекомендуется сдать общий анализ крови с лейкоформулой, мочу, проверить уровень гормонов щитовидной железы ТТГ и Т4. Осмотр Лора и стоматолога. 

21.06.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store