О вреде фенозипама.Пью редко 25 мг может хватить на полгода , пью по четвертинке, ухудшается память ,говорят от фенозипам,но я думаю от 10 летней бессонницы, конечно же пробовала и другие таблетки по - вопрос №3859953

назначению, у меня от них тремор
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Феназепам в малых дозах при редком приеме не оказывает никаких побочных действий. Ваши проблемы с когнитивными функциями скорее связаны с хроническим стрессом, вызванным бессонницей. К тому же он не является строго говоря снотворным средством. Есть реальные снотворные препараты и это не валерьянка! Можете на нее не тратиться. Но суть проблемы в том, что Ваше сообщение явно говорит о том, что Вы не дообследованы и не знаете ничего о причинах своей бессонницы. Что с Вами? Бессонница чаще всего — всего лишь симптом какой-то болезни. Чем Вы болеете?  Это может быть психическое расстройство — например, тревожный невроз, это может быть неврологическое расстройство, это может быть и соматическая болезнь и эндокринная патология. Какая у Вас причина бессонницы?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, от фенозепама ухудшается память, ухудшается работа печени, попробуйте обойтись без него. Совершайте прогулки перед сном, принимайте валерьянку в таблетках, пейте чай с мятой для борьбы с бессонницей.