Здравствуйте! У меня вот вот начнётся 8ой месяц беременности. В квартире идет косметический ремонт. На данный момент мы съехали на съёмную квартиру до конца ремонта. Иногда заходим прверить, как - вопрос №3860400

протекает ремонт и меня очень настораживает кислотный запах от краски на поталках (хотя краска на водяной основе) и лак (который якобы для детских комнат и тоже не самый ядовитый). Даже 5 мин постояла в квартире и не выдержала, вышла на балкон :( Очень переживаю, а вдруг так быстро не выветривается эти краски, лаки и я этим буду дышать :((( После ремонта сразу, если въехать в квартиру, нет ли угрозы надышатся этим запахом? Если запах есть, не навредит ли это малышу? Как быстро вообще это все выветривается? Неужели эко краски на водяной основе так резко кислотой пахнут? Спасибо за каждый ответ! 🙏
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего у Вас обострено чувство восприятия запаха. Через 7-14 дней обычно все токсины выветриваются. Нужно знать марку краски.