Здравствуйте!Мучает боль в горле, никаких больше симптомов простуды нет ( насморка, кашля и т.д.), но горло красное и к тому же обнаружила на правой миндалине белое пятнышко ( на первом фото), это - вопрос №3860654

изображение из вопроса изображение из вопроса
норма или повод для беспокойства? Может ли быть такое горло из за аллергии?( я аллергик). Просто не знаю даже, к какому врачу обратиться, начнут футболить от лора к аллергологу, от терапевта к онкологу, а сейчас, сами поримаете, даже лишний раз из дома выйти боязно.
2 ответа

Ответы

простуда это возможное происхождение заболевания,
боль в горле это заболевание,
например как у вас ОРВИ, ангина, фарингит, катар, обострение тонзилита и т.д. в зависимости от инструкций.

— если у вас нет справки о полученной простуде это никак не мешает вам обратиться за медицинским лечением горла,
— а также полоскать горло самостоятельно невзирая на то что простуды вы не признаете.
— полоскать горло при аллергии — надо исключить аллергические агенты.
например помогает полоскание обычной столовой солью в приятной на вкус концентрации
(если на соль поваренную у вас нет аллергии)
Здравствуйте.
На прием к терапевту обычно идут с больным горлом, он, если не справится -может направить к ЛОР врачу.
Нужно установить причину-боли в горле, возможно  из-за аллергии на что-то.
Если нет аллергии на ромашку, календулу-полощите горло отварами этих трав.