Здравствуйте, можно ли делать механическую чистку лица каждую неделю? - вопрос №3861480

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Можно, если кожа лица в этом действительно-нуждается, но вряд ли за неделю она так сильно загрязниться и забьются поры грязью, кожным салом.
Лучше реже травмировать лицо, молочно-желатиновая маска отлично чистит  лицо в домашних условиях.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если это настоящая механическая чистка тогда гарантировано вы не сможете делать механическую чистку лица каждую неделю по причине что вам станет больно вовремя или после.

— а если у вас снижена  чувствительность кожи лица проверьтесь у невропатолога, такое бывает, обдирают и не чувствуют.

— если чувствительность в порядке тогда вместо ошибки перевода «механическая чистка» должно быть «ничего не повреждающая механическая чистка», например к таким относится умывание, протирка влажной салфеткой и т.д. чего в нашей культуре механической чисткой не называют.