Здравствуйте! Скажите мне, вот эту процедуру - ПМПК, её вообще проходят все без исключения дети, поступающие в дет. сады и/ или школы, или - вопрос №3861569

точечно, по рекомендации или желанию тех же преподавателей? Что так вообще происходит и для каких возрастов она существует? И какие показания могут быть для её прохождения (и с чего всё начинается)?

Благодарю!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Этот вопрос Вы можете уточнить именно в том месте, куда Вы собираете отдавать ребёнка — какие там правила, какие рекомендации к проведению комиссии, как она проходит, кто её проводит, какие документы нужно собрать, какие показания. Всё это уточните по конкретному месту. Также узнайте, кто даёт направление (школа/сад или родители сами обращаются с заявлением).