Здравствуйте ,я подросток мне 13 лет, мама с папой в разводе пару лет назад появился отчим живёт отдельно так получилось. Сейчас на данный момент все вмести. Случился такой конфлик во дворе всех - вопрос №3861876

обливала мама водой ТК как жарко. Отчим жарил мясо, потом родная дочь отчима схватила шланг и начала меня обливать, хотя попросили этого не делать, ну облила меня она, я убежала злая пошла вешать свою одежду облила ее в ответ. Прибежал потом отчим и свернул мне руку, я согнулась от боли, а тем временем он шептал на ухо что так нельзя, имеет ли он права на это, мама с отчимым даже не расписаны. Доказывать маме бесполезно говорит что отчим прав, рассказа это родному папе, он говорит вообще не имеет права меня трогать не родной отец, помогите пожалуйста, дайте совет, заранее спасибо!(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Во-первых, конечно, не имеет права.

Во-вторых, запомните, даже если есть вещи, которые не запрещены какими-то правилами, но вам НЕ нравится, когда их к вам применяют, вы имеет полное право защищать себя.

Верьте вашим чувствам. Если вам кажется, то вам не кажется.

Что делать, другой вопрос… Вы несовершеннолетняя, поэтому я бы порекомендовала решать этот вопрос через тех взрослых, кто на вашей стороне. Например, через родного отца.

Но, будьте аккуратны. Лучше — избегайте конфликтных ситуаций со сводной сестрой и с отчимом.

Мечтайте пока о самостоятельной жизни, стройте планы оптимистичные на будущее.

Если вдруг что из ряда вон будет происходить — звоните на горячие линии.

Успехов!