Что Всевышний говарит о наркомании в разных религия кидайти ссылки и тексты. - вопрос №3862757

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Жизнь человека — это дар (подарок) от Бога. Представьте, что вы подарили кому то что то ценное, а этот человек не оценил ваш подарок  а напротив стал его разрушать и портить. Что бы вы почувствовали при этом? Наверняка испытали бы разочарование и обиду а может быть и боль.Бог хочет, чтобы мы заботились о здоровье нашего организма. Плохие привычки делают человека нечистым в глазах Бога.
Наркотики разрушают организм человека и эта зависимость — разрушение организма и  путь к смерти. Пребывая под нарк зависимостью, человек может чувствовать удовольствие какое то время, но это лишь иллюзия, а в реальности — яма. Через Библию, Бог говорит нам, что б мы очистили себя от всего плохого, что вредит нашему здоровью, написано «Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» ( Библия, книга 2Коринф 7гл 1ст). Обоатите внимание на слова «очистим плоть и дух», т.е. не важно каким способом мы оскверняем свое тело — наркотики, алкоголь, курение и др. — совет — «очистить»  — избавиться от того, что оскверняет и делает нас нечистыми.
Итак, если у человека есть плохие привычки или зависимость, Бог хочет, чтобы человек избавился от плохого, Он как любящий Отец желает нам добра и дает нам самые лучшие советы.
Более того, Бог понимает, что это может быть не легко, поэтому Он готов поддержать нас и дать нам сил, необходимо обращаться к нему за помощью в молитве. Он очень ценит все наши старания относиться к жизни как к драгоценному дару. В Библит также есть заповедь «Не убивай» (Второзаконие  5:17), плохими привычками мы можем убить самих себя, прочтите также Библия, книга Римлянам 12гл 1ст)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, наркомания это попытки найти счастье вне Бога. Естественно, что эти попытки обречены на провал.