Что Всевышний говарит о наркомании в разных религия кидайти ссылки и тексты. - вопрос №3862757

24.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Жизнь человека — это дар (подарок) от Бога. Представьте, что вы подарили кому то что то ценное, а этот человек не оценил ваш подарок  а напротив стал его разрушать и портить. Что бы вы почувствовали при этом? Наверняка испытали бы разочарование и обиду а может быть и боль.Бог хочет, чтобы мы заботились о здоровье нашего организма. Плохие привычки делают человека нечистым в глазах Бога.
Наркотики разрушают организм человека и эта зависимость — разрушение организма и  путь к смерти. Пребывая под нарк зависимостью, человек может чувствовать удовольствие какое то время, но это лишь иллюзия, а в реальности — яма. Через Библию, Бог говорит нам, что б мы очистили себя от всего плохого, что вредит нашему здоровью, написано «Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» ( Библия, книга 2Коринф 7гл 1ст). Обоатите внимание на слова «очистим плоть и дух», т.е. не важно каким способом мы оскверняем свое тело — наркотики, алкоголь, курение и др. — совет — «очистить»  — избавиться от того, что оскверняет и делает нас нечистыми.
Итак, если у человека есть плохие привычки или зависимость, Бог хочет, чтобы человек избавился от плохого, Он как любящий Отец желает нам добра и дает нам самые лучшие советы. 
Более того, Бог понимает, что это может быть не легко, поэтому Он готов поддержать нас и дать нам сил, необходимо обращаться к нему за помощью в молитве. Он очень ценит все наши старания относиться к жизни как к драгоценному дару. В Библит также есть заповедь «Не убивай» (Второзаконие  5:17), плохими привычками мы можем убить самих себя, прочтите также Библия, книга Римлянам 12гл 1ст)
05.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

— Здравствуйте, наркомания это попытки найти счастье вне Бога. Естественно, что эти попытки обречены на провал.
02.07.20

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store