Здравствуйте!мне 19 лет.Подскажите пожалуйста, что делать и к кому обратиться. Недели три назад стало плохо : чувство дереализации, тошнота, необъяснимое повышение температуры тела до 37,8 градусов. - вопрос №3863676

Позже температура прошла, но все остальные симптомы остались и добавилась трудность с речью, обучаемостью, сложно сконцентрироваться на чем-то. Болит голова а теменной зоне (чувство будто распирает изнутри), закладывает уши. Давление у меня всю жизнь очень низкое от 80/60 до 100/80. Сходила к неврологу, ничего толкового мне не сказали кроме как желание высасывать деньги, ничего не назначали. Сделала РЭГ, в итоге мне сказали на этом сайте, что она не информативна, хотя я потратила на это деньги!!! Начала пить А-Дистон, вроде стало чуть полегче, но не так давно появились нервные тики: то глаз дёргается, то висок, то кончик носа, пальцы рук… Всегда есть желание прохрустеть шеей, когда делаю массаж себе, она очень болит. Прикреплю ещё раз результаты РЭГ, если это имеет смысл… Что мне делать? Иногда состояние бывает крайне ужасное, ощущение что вот вот упаду в обморок, голова будто шар, давит на виски, ощущение что сейчас сойду с ума, крыша поедет, настроена вызывать скорую… На утро лучше, под вечер становится хуже.Иногда замечаю, что пропадает резкость зрения, не вижу лиц, тошнота, давление на уши… В общем всё и сразу… К кому мне обратиться и что мне делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Боль в шее может указывать на шейный остеохондроз, который может осложняться синдромом позвоночной артерии. Такое состояние может давать головные боли, обмороки, головную боль и др.
Рекомендую вам пройти обследование и обратиться к неврологу. Желательно сделать такие обследования как МРТ головы и шеи, УЗДГ сосудов шеи и головы. Также рекомендую сдать общий анализ крови и мочи и биохимию крови на АСТ, АЛТ, сахар, билирубин, креатинин, мочевину, СРБ.
Если диагноз подтвердится, то неврологу будет проще назначить лечение. Это миорелаксанты, легкие успокаивающие, ноотропы и массаж области шеи, верхней части спины и головы. Также можно будет добавить грязевые ванны и мануальную терапию.
Если на обследование нет денег, то попробуйте начать с массажа и легких успокаивающих.
Добра и здоровья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна. Вы описываете психическое расстройство невротического уровня. Идите к врачу психотерапевту.
Здравствуйте Анна .
вам нужно, в первую очередь найти невролога другого, пройти обследование назначенное неврологом после осмотра очного !
если невролог исключит неврологические органические нарушения, нужен осмотр и диагностика у психиатра ( врач психолог, скажем так, это врач, такой же как и невролог, кардиолог; это не значит, что мы считаем вас сумашедшей и отправляем в психушку )
а лучше пройти параллельно консультацию у психиатра, пока обследуйтесь у невролога, часто нарушения бывают сочетанными .
будьте здоровы!