У жены больная печень,начала собираться жидкость в большом количестве в животе.Пьет таблетки делают уколы,не помогает врач говорит надо делать дренаж и дренировать жидкость.Я слышал что это не - вопрос №3863848

желательно т.к. после этого люди живут не долго, тоесть только все этим усугубляется.Есть ли какие-то хорошие препараты для вывода жидкости.Что делать? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Таких препаратов нет. Если есть показания к дренированию, то нужно это делать. Но да, так бывает, что после дренирования жидкость начинает еще быстрее скапливаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Дренировать стоит иначе будет состояние ухудшаться. Главное, чтобы ставили уколы Гептрала.