Здравствуйте! Надеюсь правильную тему выбрала. Подскажите, пожалуйста, почему дорогая немецкая краска на водяной основе все еще сохраняет запах спустя 3-4 дня (такой немного кислый запах)? Вроде - вопрос №3864446

должна сохнуть быстро. Когда окна открываем все хорошо, как только закрываем, снова этот запах. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Так часто бывает, что краска хотя и сама по себе качественная и быстро сохнет, но запах, может оставаться иногда даже до 2 недель. Конечно, нужно чаще проветривать помещение. Также, чтоб убрать запах — можете плошки с солёной водой по комнате расставить, или же воздухоочистители, или ёмкости  с углем из фильтров.