Длительное время болит околоушное пространство правого уха,иногда резкие боли среднего уха,резкие боли под мочкой уха,отдающие в точку соединения - вопрос №3866885

челюстей, боль кожи на голове выше уха.При трогании руками — боли нет.Иногда смазываю болеутоляющей мазью вокруг уха, чтобы поспать. Внутри ухо не болит. Думал сера.При чистке при прикосновении к хрящам крайне неприятные ощущения, вроде бы колющая боль.Не трогаешь-не болит.Часто закладывает ухо, при продувке через нос, слышимость восстанавливается, но постепенно опять падает. Болею этой болезнью-более года.Что делать?

Ответы

Здравствуйте! Вам надо сделать МРТ височных костей и придаточных пазух носа. Подобное состояние может быть вызвано хроническим воспалительным процессом
Здравствуйте!
Вам надо обратиться к ЛОР-врачу, т.к. проблема может быть в ухе, и к стоматологу (челюстно-лицевому хирургу), т.к. проблема может быть в нижнечелюстном суставе.