Тревожный сон - вопрос №3868200

Здравствуйте, не давно столкнулась с проблемой тревожного сна.Несколько раз просыпаюсь утром 4-6 утра, но иногда и глубокой ночью от странного звука в своей голове.Звук прерывистый, четко слышится, совпадает с ритмом сердца.У меня происходит так: я засыпаю/пробуждаюсь ещё не открыв глаза начинаю его слышать, мне становится страшно, начинает быстрее стучать сердце и звук тоже ускоряется и становится громче, как только я открываю глаза, он сразу исчезает.(я слышу не свой стук сердца, а именно отдельный звук, не похожий совсем на него).Так происходит каждую ночь в течении 5 дней, звук постоянно одинаковый, не меняется.До этого случая были дни когда он был, но 1 раз за ночь или вообще не было.Сейчас происходит каждый день.С чем это может быть связано?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. С большой вероятностью это связано с повышенной тревожностью, обостряющей восприятие и поверхностным сном.