Здравствуйте, после выскабливания назначили линдинет 20, пропила курс 3 пластинки, постоянно были кровянистые выделения. Поэтому назначили далее линдинет 30. Пропила 2 пластинки, всё было хорошо. - вопрос №3868263

Никаких выделений не было. Сейчас пью 3 пластинку, и спустя 10 дней после месячных опять какие то кровянистые выделения уже 7 сутки. Никаких болей нет. С чем это может быть связано?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте

Такое возможно в течение 1-3 месяцев приема, так как идёт адаптация.
А после 3 х месяцев уже меняют препарат, если мажет все равно.

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ гениталий, чтобы исключить органическую патологию.  Часто на прием гормональных могут быть кровянистые выделения, но они короткие и скудные. В дальнейшем вообще прекращаются. Обычно УЗИ делают через 3 мес после выскабливания. Кроме того нужно учитывать причину ДВ и Ваш возраст