Здравствуйте. Были задержки месячных. На УЗИ сказали у меня большая киста. Выписали таблетки прогинова пропить 10 дней. Месячные начались на 8 день,сделали снова УЗИ киста уменьшилась. Сказали пить - вопрос №3869113

ЦИКЛОВИТА 3 месяца. Были 27 мая, а сегодня уже 30 июня их нет. В последнем УЗИ было написано признаки ПКЯ. Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. ПКЯ- гормонозависимое заболевание, проводят лечение гормонами. При этом заболевании могут быть задержки, восстанавливают их опять же с помощью гормонов. В данной ситуации нужно провести контроль УЗИ и затем восстанавливать цикл. Цикловита идет как дополнительное лечение.