воспаление среднего уха - вопрос №3869308

подскажите. заболело вначале одно ухо. где то там внутри. капала 2 дня противовоспалительным.не помогло. стало отдавать в горло… в гланды по стороне уха. потом начало болеть второе ухо. пошла к лору. сказала воспаление среднего уха.назначила противоспалительное найз. и капать отипакс. и лечить горло (у меня хронический тонзиллит). горло всегда красное. если через 2 дня с ушами легче не станет.то начать 5 дней пить цефутил 500мг.2 раза в день. через 2 дня не прошло и я стала пить этот антибиотик. пью второй день. а боль в ушах внутри все равно есть. отипакс не помогает от боли. нормально ли что на 2 день приёма антибиотика ещё болят уши? я думала должно стать легче

Ответы

Здравствуйте! Через 5 дней такого лечения нужно оценивать Ваше самочувствие.