Москва

Можно ли пройти с собакой через наземный переход без переноски? - вопрос №3869374

Скажите, пожалуйста, можем ли пройти через наземный переход с собакой (собака в наморднике, на поводке, весит до 20кг).
Наземный переход, например, Орбион, то есть в котором есть еще попутно магазины, макдак.
Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Запретов на движение пешеходов в сопровождении собаки через пешеходный переход, в том числе надземный, в ПДД нет. Владелец собаки обязан
исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги
Вами это условие соблюдается.