Добрый день! Помогите расшифровать, опасно ли, какое лечение ( на гармоны сдавала все в норме)Исследование пунктатов ЩЖ (TBS) В полученном материале - вопрос №3871035

на фоне эритроцитов обнаружены скопления дистрофичных тиреоцитов, единичные макрофаги. Материал получен из участка узлового коллоидного зоба, 2 категория по классификации Bethesda.

Ответы

Нет, не опасно, если узел небольшого размера и не требует оперативного лечения.