Возникла такая проблема: при нагрузке видеокарты (R9 280X) в играх/ тесте AIDA зависает полностью компьютер с серым/красным цветом (только в ребут). - вопрос №3873235

При изменении через GPU Tweak разгона вентиляторов (выставляю для 60 градусов 65% вращения) проблема исчезает. Я предполагаю, что отвал видеопамяти (при снижении температуры на карте — всё ок), насколько вероятна моя версия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Самое то, только не обязательно отвал памяти, может и сам чип.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все правильно. Видеокарта подгорела.