Москва

Добрый день! Есть ли какие-либо преимущества в госзакупках для физ лиц с налогом на проф. деятельность? - вопрос №3876515

Ответы

Специальных преимуществ для самозанятых законодательство не дает. Они участвуют в госзакупках наравне с субъектами малого предпринимательства и, соответственно, имеют те же права, что и СМП. Для участия в торгах как СМП самозанятый должен быть внесен в реестр малого и среднего предпринимательства: https://ofd.nalog.ru/. При этом нужно иметь в виду, что доход самозанятого от госзакупок за год не должен превышать 2,4 млн. рублей.