Неужели нет никаких проб на осмотре у невролога, которые с большой вероятностью подтверждают таупатию ? Я не имею виду именное её, а и другие - вопрос №3879084

заболевания, которые похожи. Если есть, напишите пожалуйста название проб(ы).

Лучший ответ по мнению автора

Антон, здравствуйте! Таупатии — это целая группа заболеваний, которые клинически могут очень сильно отличаться друг от друга (из наиболее известных — болезнь Альцгеймера, кортико-базальная дегенерация, прогрессирующий надъядерный паралич). Для выявления каждого из них есть некоторое количество тестов при осмотре у невролога, однако для того, чтобы подтвердить диагноз, этих клинических проб в любом случае будет недостаточно, необходимо назначать дополнительные методы исследования.