Добрый день. вчера подарили кольцо, оказалось немного мало, но в целом было нормально. надела его на средний палец. вечером уснула на пару часов, когда проснулась - палец был весь красный - вопрос №3879594

и опух.экстренно аккуратно сняла кольцо с помощью нити и масла, сама палец не повреждала, опыт снятия колец таких есть. но палец потерял на половину чувствительность. очень болел, и был опухший, плохо сгибался. решила его до утра не трогать, вот прошла ночь, часов 6 точно. краснота прошла, часть опухоли тоже, но все равно чувствительность не та, сустав немного опухший, побаливает. чувствительность есть, но с покалыванием при касании. сгибаться палец стал намного лучше. подскажите — стоит ли принимать такие-то меры? или же палец сам восстановитрь, просто нужно время? аккуратно делала массаж пальца, вроде чуть легче стало от этого. травматология и ближайшая поликлиника закрыты из-за ковид, скорая приезжает в крайних случаях(
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Палец сам восстановится, массируйте почаще.