Добрый день! в декабре 2019г. укусила собака, все необходимые прививки сделаны, в августе 2020г. повторно укусила домашняя собака, покусала сильно. - вопрос №3910645

нужно ли делать прививку против столбняка, если в декабрьской справке 2019г. написано, что прививка АС -0,05 до 06.2021г.? т.е. предыдущая прививка действует 1,5 года.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вопрос в раздел Медицины, врачи там.
Предыдущая прививка действует еще 10мес.до следующего лета, но важно так же знать, что домашняя собака ничем больна-полностью здорова.
Домашнюю собаку к психологу ветеринару, если конечно вы её не разозлили. Повторно прививку делать не нужно, действие длительный срок. Такие вопросы лучше решать с домашним врачом при личном визите.