Добрый день, уважаемые специалисты! Стала наблюдать у британского кота (3,5 года) проблемы с передними лапами. - вопрос №3911780

После того, как кот пройдет вспокойном темпе и остановится, фаланги передних лап как бы «притопывают», вместо того, чтобы сразу встать в нормальное положение. Также сегодня заметила искривление одной из лап. Пыталась ощупать лапы, кот отреагировал спокойно, по всей видимости, болезненных ощущений нет. Питание смешанное (только холистики) сухой корм как основной, влажный как дополнительное питание два раза в день. Вода бутилированная, замена производится дважды в день. Все прививки делаются в соответствии с планом, раз в полгода провожу профилактическую дегельминтизацию. Внешне кот совершенно здоров, активен и жизнерадостен, но ситуация с лапами вызывает у нас серьезные переживания. Подскажите, пожалуйста, какие действия нам необходимо предпринять. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вы очень хорошо описали ситуацию. Такое притоптывание можно считать нормой и вероятно связано с поведением. Если остались беспокойства снимите на видео и покажите.