Какой жесткий диск купить для ноутбука? HDD или SSD? - вопрос №3918510

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Действительно, тип жесткого диска не зависит от операционной системы. В ноутбуке сложно поставить 2 жестких диска, поэтому придется выбирать, или HDD, или SSD.

Плюсы SSD:
1. Быстрее работают, а значит операционная система будет загружаться быстрее, быстрее будет работать ноутбук.
2. Меньше потребляют энергии, так как в них нет мотора, который крутит блины. Аккумулятора в ноутбуке хватит на большее время.
3. Резким движением можно заставить головки HDD царапнуть блины. В SDD нет механических частей. В этом плане он надежее.

Минусы SSD:
1. Цена.

В HDD дисках все наоборот. Они дешевле, но работают медленнее, больше потребляют электроэнергии, имеют механические части, которые при неаккуратном обращении (случайно) могут выйти из строя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Зависит от задач, которые основные для Вашего ноута.

Здравствуйте!

SSD — ставят под винду ( более быстрая загрузка и скорость работы ).

HDD — под файлы, игры и т.д.

Если хотите быстрой скорости чтения и записи файлов, берите SSD, не важно винда это, линукс, фильмы или игры. Если не важно, то HDD. Сейчас SSD уже давно дешёвые. Берите SSD