Добрый день! Скажите, пожалуйста, сдала ттг, показатель 0,153. Принимаю дозировку л тироксина 125. До этого показатели были в норме, в январе этого года показатель ттг был 1.29. Похудела на 10 кг. - вопрос №3921616

600 p
Какую дозировку сейчас принимать? Вес 78 кг на данный момент.
22.08.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Екатерина. Исходя из Ваших жалоб (похудание) и результатов анализов вполне допустимо снизить дозу Левотироксина до 100 мкг. Необходим очный осмотр у Вашего лечащего эндокринолога поскольку тактику медикаментозной терапии определяет только лечащий врач.
22.08.20
Добрый день, Екатерина.

ТТГ сейчас ниже нормы. Необходимо снизить дозировку L -тироксина до 100 мг.
Через 3-4 недели повторите анализ. 

22.08.20
Ориентируйтесь на собственное самочувствие. Если чувствуете себя хорошо и ранее была избыточная масса, то все  нормально. Такой показатель ТТГ за счет того, что в организме есть гормон ЩЖ, а значит по принципу обратной связи, гипофизу нет необходимости стимулировать ЩЖ выделением гормона ТТГ. У вас все в порядке. Также имейте ввиду, что тот показатель, который был вами получен он живет в организме РОВНО 1 секунду. Так как, организм — это постоянно и непрерывно идущий обмен веществ, который и дает жизнь. Поэтому, ориентироваться на анализ НЕЛЬЗЯ, только на собственную клинику (самочувствие).
22.08.20
Здравствуйте! Желательно через месяц повторить ттг, т3 и т4-последние покажут выработку собственных гормонов. Только по ттг ориентируются на наращивание дозы. Сейчас можно принимать по 100 мг/сут. В день сдачи анализа Л-тироксин не принимать. Всего вам доброго!
22.08.20
Добрый день. Я считаю, что вам необходимо снизить дозировку. С какого показателя ТТГ начинался прием л тироксина? Похудеть было вашей целью или вы описываете это как побочный эффект?
27.08.20
Добрый день, Екатерина! Теперь принимаем 100 мкг. Через 2 мес ТТГ.
03.12.20

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store