В июле была сильная простуда. Кашель не прошел до сих пор: приступообразный, сухой. Во время одного из таких приступов, сильно заболело в груди. С боку, за самой грудью, и вроде бы под ней. При - вопрос №3928119

ощупывании болит как будто ребро. Боль острая при встать/лечь, особенно при кашле (хоть плачь), глубоком вдохе, поворотах/наклонах, так же при чихании и смехе. Ибуметин и налгедол не помогают. Мазь тоже. Что это может быть? Потянула мышцу при надрывном кашле? Межреберная невралгия? Болит уже 2 дня. Мне 30 лет. Есть 100 рублей лучшему ответу. К врачу записалась, но ещё не скоро на прием.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Илона. Описываемая Вами симптоматика похожа на проявления межрёберной невралгии, миозита межрёберных мышц. Если есть возможность заменить применяемые Вами препараты на Эторикоксиб (Эториакс, Аркоксиа) 90 мг, 1 раз в день, до 7 дней; дополнительно для предупреждения повреждения слизистой ЖКТ Омепразол (Омез) 20 мг утром за 30 минут до еды, на весь период приёма НПВС. В любом случае одновременный приём Ибументина и Налгедола недопустим. Лечить кашель — ингаляции (щелочная минеральная вода) через небулайзер по 10 минут, 1-2 раза в день. Безусловно необходим очный осмотр врачом для уточнения Вашего состояния и коррекции лечения.