Хочу развестись с мужем,но боюсь что он покончит с жизнью( потому что говорит об этом). Что делать не знаю - вопрос №3932709

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Конечно в жизни бывает всякое.
Действительно психологически незрелые люди могут совершить отчаянный поступок.
Но чаще за такими словами стоят манипуляции. Это способ, чтобы Вы не уходили.
В любом случае ответственность за свои поступки несет муж и при любом раскладе Вашей вины не будет.
Вы можете выбрать специалиста и обсудить ситуацию подробнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Елена! Он может находиться в эмоционально нестабильном состоянии, может прибегать к этим словам, как к манипуляции и шантажу, чтобы управлять Вами. Но, помните, что Вы не отвечаете за то, что делает муж. И если Вы сталкиваетесь с тем, что он так говорит, угрожает, то вызывайте психиатрическую скорую. Ведь Вы не знаете насколько он нестабилен, а определить это может только врач-психиатр.