Может ли восстановится жд после вибрации? - вопрос №3936319

Я решил улучшить охлаждение и поставил кулер сбоку, а видно жд передавалась вибрация Кулер я переставил, но вот жд стал иногда западать. Особенно при долгом использовании и нагрузке. звук как буд-то от заедающей пластинки

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Рекомендую Вам сделать резервные копии всех важных данных (в облачные хранилища или на другой носитель) и заменить жесткий диск — сам по себе диск не восстановится и, увы, возможны потери данных в недалеком будущем.
Ну и сам диск проверьте, напр, программой Victoria HDD.