У мамы 1 группа инвалидности. Можно ли изменить, дополнить список средств реабелитации? Нужно заново для этого проходить комиссию ВТЭК? - вопрос №3936506

03.09.20
2 ответа

Ответы

Необходимо заново оформить программу реабилитации, для которой надо пройти перечень необходимых обследований. Заново комиссию проходить не нужно. Но, если первая группа инвалидности была дана давно, когда требования не были такими, как сейчас, то при оформлении программы реабилитации, группу могут изменить, на вторую например или убрать совсем.
03.09.20
Здравствуйте.
Для того чтобы изменить, дополнить средства реабилитации нужно проходить комиссию МСЭк (ВТЭк), но есть нюансы. Как правило, в этом случае комиссию проводят заочно, т.е. по документам или комиссия выезжает к больному на дом. Но вот для заполнения посыльного листа больная должна быть осмотрена, как правило 3 врачами и сделан определенный перечень анализов (зависит от заболевания по которому установлена группа инвалидности). В случае 1 группы инвалидности врачи смотрят больную на дому и забор анализов также проводится на дому.
С уважением, Сергей Николаевич.
04.09.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store