Фигурка Бог Богатства помогите найти - вопрос №3936825

помогите пожалуйста найти бога денег и бога здоровья. Приобрел в 2012м году с бывшей супругой в долине реки Аше на экскурсии в маленькой палаточке. (10 км от Лазаревского). в 2015м году расстались и когда собирала вещи захватила и их. Много форумов излазил и сайтов. везде бог богаства выходит Хотей- но он узкоглазый азиат. Тут четко видно что это не Хотей. Помогите пожалуйста найти любая информация поможет: какие это боги каких народов? материал изготовления на что это похоже? форма черепа у бога Здоровья в форме яйца на кого похож? ну в идеале конечно место где таких можно купить.изображение из вопроса
2 ответа

Ответы

ВОзможно, Вам не очень понравится мой ответ-но я бы не стала слишком зацикливаться на конкретной фигурке.  Во-первых, фигурки делают люди, в силу своего восприятия. Как порешили-так и сделали-нет ничего абсолютного.   Возможно, несколько модернизировали). ВАжно то, что Вы вложите в нее-какие свои мысли и установки. Будете восприимать как Бога Богатства-будет Бог Богатства.
  Главное, что формирует реальность- это мысли и эмоции  (ну, если не брать факторы, от нас не зависящие).   В обустройстве своего пространства, в формировании событий есть  очень  большой простор для  собственного творчества.  Тут не каких-то четких границ ( например, при проведении активаций часто приходится сталкиваться с невозможностью выполнения каких-то  четких условий.  Спонтанно создаются какие-то новые экспериментальные методики, приемы,  и оказываются очень рабочими.
Удачи!)
Это один из трех звездных старцев Шоу-Син — символ долголетия и процветания. Остальные два — Фу-Син и Лу-Син. Материал исполнения скорее всего полистоун. Местные сувенирщики его часто используют. Наберите по тегу: «три звездных старца» или «фу-син, лу-син, шоу-син». Информации полно. А самом Китае — они есть почти в каждом доме.