немецкий язык, 11 класс. Поставить предложение с прямым и косвенным вопросом: Я спросил мою подругу, часто ли она ходила на дискотеку. - вопрос №3939470

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Ich habe meine Freundin gefragt: «Gehst du oft in die Diskothek?» (direkte Frage) Ich habe meine Freundin gefragt, ob sie oft in die Diskothek gegangen ist. (косвенный вопрос)