Курсор мыши сам нажимает с периодичностью 2-3 минуты на ноутбуке. Мышь и тачпад отключал проблема не в них. Проверял ноут на вирусы, тоже ничего. - вопрос №3942917

Ответы

Попробуйте загрузиться в безопасном режиме и посмотреть, будет ли проблема иметь место. Если нет, то отформатируйте системный диск и установите операционку заново. Даже если есть какое-то вредоносное ПО, оно сотрется при форматировании. Может, конечно, скопироваться на другие диски, но маловероятно.
1.Почистить внутри мыши. 2.Может быть сломан левый микрик (кнопка). Контакты на плате имеют дефекты, где он установлен. 3.В диспетчере проверить драйвер и в Панели управления — Мышь, протестировать нажатие. 4.Бывает кабель от мыши переломан, и выдаёт ложные действия компьютеру. Если правая кнопка нормально работает, то скорее проделать первые два пункта.