Подскажите, нужна ли служба на домашних ноутбуках "Служба времени Windows"? И, если отключу, не повлияет ли это на время и дату, выставленную на - вопрос №3943477

нём? И вообще, какие службы Windows лично вы рекомендуете всегда выключать (только мешают)?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Служба времени Windows предназначена для синхронизации даты и времени на компьютерах в локальной или глобальной сети. Если служба времени не установлена или отключена, синхронизация времени невозможна — соотв-но, возможно некорректное время в системе, что может привести к ошибкам на сайтах, использующих ssl-сертификаты (https://).
По службам — есть огромное количество материалов в сети по-поводу включения/отключения служб, каждый под себя в конце концов настраивает и универсального рецепта нет.
Я вот телефонию и управление смарт-картами отключаю все время, а кому-то эти службы критичны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Повлияет, и очень даже, Вы на сайты зайти не сможете, это раз, на два, будут системные сбои, и возможно что произойдет вылет на Синий экран…