Посоветуйте натуральную маску для восстановления волос. - вопрос №3943580

2 ответа

Ответы

Мне Medavitaнравится розовая, она очень хорошоволосы напитывает, ломкости вообще после нее нет, в составе прям натуральное все. изображение из вопроса
Здравствуйте! Можете заваривать луковую шелуху и промывать ей волосы после мытья (укрепляет волосы).
Для лучшего роста можно в аптеке покупать никотиновую кислоту. Можете почитать на этом сайте о ней zen.yandex.ru/media/beauty-shop.ru/nikotinovaia-kislota-dlia-volos-kak-ispolzovat-dlia-rosta-i-ot-vypadeniia-recepty-masok-5a7300788139ba6500fe79b3

Вот ещё хорошие маски:
Медово-яичное обертывание для сухих и поврежденных волос

Яйцо содержит массу ценных микроэлементов, лечащих локоны и оздоравливающих кожу головы. Мед смягчает и увлажняет, делает волосы рассыпчатыми и гладкими. Этот рецепт можно использовать перед важными мероприятиями, когда нужно быстро придать шевелюре здоровый вид. А если делать маски для волос для восстановления 2 раза в неделю хотя бы 1 месяц, они практически полностью вернут свою силу.

Ингредиенты:

  • Яйцо — 1 шт.
  • Мед — 1 чайная ложка.
  • Витамин А — 2 ампулы.
  • Репейное масло — 1 чайная ложка.

Применение:

  1. Отделить желток от белка.
  2. Мед подогреть и добавить к яйцу, после чего перемешать.
  3. Добавляем масло репейника и снова перемешиваем
  4. Наносится на немытые локоны за 1 час до мытья. Оборачивается пленкой, утепляется.
  5. Смыть с шампунем, ополоснуть настоем крапивы или других трав.
Майонез и льняное масло для лечения волос

Маска с кремовой консистенцией. Легко наносится, не течет, проста в приготовлении и очень доступна. При этом крайне эффективна — напитает всю длину, снабдит нужными микроэлементами, разгладит локоны, закроет чешуйки. Используйте 1-2 раза в неделю не дольше 1 месяца, иначе таким насыщенным рецептом можно перепитать шевелюру.

Ингредиенты:

  • Майонез — 50 грамм.
  • Льняное масло — 20 мл.
  • Эфирное масло бергамота — 2 капли.

Применение:

  1. Майонез подогрейте до комнатной температуры, льняное масло — до 50 градусов.
  2. Смешайте все компоненты.
  3. Нанесите на немытые локоны под пленку и полотенце на полтора часа.
  4. Смойте с шампунем, ополосните.