Зависимость - вопрос №3944156

Моя знакомая регулярно (практически каждый день) пьет алкоголь, причем часто даже в одиночку-уже на протяжении довольно долгого времени. К чему это может привести? Она считает что у нее все хорошо Можно сказать что у нее уже зависимость?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте! У нее уже зависимость, прямая дорога к саморазрушению.
Все алкоголики так считают. Этого уже не изменить.
Со стороны Вы не поможете, если сам человек не видит проблемы. Даже ответственные наркологи берут на прием только тех, кто сам приходит, а не кто-то привел за ручку, самые близкие. А знакомая — это вообще чужая жизнь, если вмешиваться — непременно от кармы некое неприятное противодействие бывает.
Здравствуйте!
Увы, это уже зависимость. Никак повлиять не сможете, если она считает, что это не так.
это приведет к тому что женщина просто деградирует полностью.так как не будет сил выйти из зависимости в  которую она себя вгоняет
Зависимость налицо. Выпивает от душевной пустоты
так и спиваются чаще всего женщины…
Здравствуйте!  Конечно, это зависимость. Особенно, если, пьет, уже, в одиночку. И чем дальше — тем хуже для неё. Итог может быть самым плачевным. — Инфаркт, инсульт, онкология, цирроз печени… «Всё хорошо» — это иллюзия, которой придерживаются многие алкоголики. Пока сама не решит, что, пришла пора, что-то, менять в своей жизни — ничего не поможет.