Предположительный диагноз? - вопрос №3945688

Здравствуйте. В данном вопросе, я не прошу помощи, а лишь хочу знать, какое психическое расстройство мне присуще именно сейчас. Начну с того, что у меня очень плохой сон, засыпаю я обычно к 2-2,5 часам ночи и просыпаюсь около 12 дня. Причём, я не чувствую себя бодрым и выспавшимся от слова совсем, а даже наоборот, чувствую себя уставшим и опустошённым. Т. е. ощущение, будто я встаю в 6-7 часов утра. Также довольно часто стали снится сны (в большинстве случаев, своего рода, кошмары), после пробуждения от которых, ощущаю себя очень вяло, будто я занимался какими-то спортивными упражнениями.
Само состояние обычно тоже очень уставшее, депрессивное и апатичное. Ничего не хочется делать, за исключением каких-то бесполезных вещей и действий, сбитое внимание и концентрация, а также — память (в последнее время, стал замечать, что чаще всего практически не запоминаю какие-то вещи, которые следовало бы помнить). Чувствую постоянную тревогу и напряжение, в голову могут закрадываться мысли о том, что сейчас произойдёт что-то плохое, связанное с конкретной ситуацией.Или же бывают мысли и сны, связанные с моим не очень-то радостным прошлым, в частности, со школой (причём появлятся постоянно, они начали только в недавнее время). Бывает ещё, что не могу усидеть на одном месте и, например, могу просто встать из-за компьютера и уйти в соседнюю комнату просто потому что. Иногда просто возникаеть страх из ниоткуда, хотя каких-либо предпосылок для его появления нет (например, когда еду в общественном транспорте, особенно, если там на меня кто-то смотрит). А иногда чувствую себя раздражительным, и готовым ударить кого-либо или нанести сильные телесные повреждения (но только если со стороны кого-либо будет провокация к таким действиям), хотя иногда моё состояние скатывается до такого, в котором мне хочешь почти всегда плакать и даже жалеть себя...

Бывает также, периодически, прилив сил и энергии, но всё это сопровождается какой-то агрессией и гневом, в такие моменты очень часто слушаю агрессивную музыку любого жанра. Но такое, опять таки, бывает реже, с основном происходит всё то, что я описал выше.

Из физических последствий разве что может побаливать живот, также стал часто чихать (хотя, я вообще не был простужен, и каких-либо для этого действий не совершалось). И иногда слышу звон в ушах. Вроде бы, всё описал. Если говорить о том, сколько я нахожусь в таком состоянии, то приблизительно 2,5 года, вернее, ИМЕННО ТАКОЕ состояние, у меня началось относительно не давно, до этого, была своего рода депрессия и апатия.
Прошу дать мне только предположительный диагноз, советы по лечению можно не писать.
P. S. Даже в момент написания всего этого текста, было тяжело концентрироваться и не допускать каких-то ошибок и несостыковок между жалобами.

Дополнение автора от 08.09.20 22:13:57
Спасибо за ответ, но… вообще-то, все симптомы описаны и довольно подробно, не смотря на то, что здесь довольно много воды. И я уверен в том, что психиатр (если он действительно профессиональный) способен определить первичный диагноз ДАЖЕ по таким признакам и симптомам.

Дополнение автора от 08.09.20 22:17:29
К тому же, что поменяется, если всё выше описанное, я раскажу лично тому или иному психиатру? Вот именно, что ничего, поскольку, что там мне поставят диагноз и скажут, что у меня, что здесь это увидят такие же психиатры, которые в состоянии поставить диагноз. Безличностный контакт никак не воспрепятствует постановлению той или иной болезни, и это логично, потому что описание симптомов не меняется, меняется только кол-во людей, которые о них узнают.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Да не ставят так диагнозы, даже предположительные. Тем более анонимно.
Берите очную консультацию — в онлайне, в офлайне, без разницы.