Здравствуйте,у меня вопрос который меня беспокоит.Мы с супругом и маленьким сыном живём на съёмной квартире,порой живём только на детские деньги,у мужа перебои с работой,у нас много долгов,а тут еще - вопрос №3945706

первая жена супруга попросила помочь сыну старшему(их сыну)с учёбой, т.е оплатить, мы оплатили, но еще больше влезли в долги, а позже ему еще нужна на учебу деньги(для меня это очень большие деньги), теперь супруг уехал от нас далеко работать, от чего наш еще маленький ребёнок очень скучает, даже во сне зовёт папу.Жилья у нас своего нет, а очень хочет купить.У его сын имеет свое жильё и зарплата в 3 раза больше наших детских денег.А он, я так понимаю хочет еще загнать нашу семью в долги.Получается забрать у малого сына и отдать старшему обеспеченному.Может мне отойти от них, что бы супруг пошёл к своей первой жене, помогал взрослым детям, если они ему дороже.Что мне делать, как поступить? Я все понимаю, что надо помочь, только, если бы мы сами были обеспеченные, а не жили на копейки и в долгах крупных.Помогите пожалуйста.Елена 08.10.1981.Сергей 12.03.1976
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Я вижу, что мужчина встанет на ноги в ближайшие пол года и начнёт приносить в семью достойные заработки, у вас всё наладиться, расклад очень хороший идёт.
Поздно  вы  этот вопрос задали — его  нужно   было  знать   вам до замужества .     сейчас   будет так  как     уже сложили  вы.  Уходить     то   будет ещё хуже   вам. Пусть   работает и     отдаёт долги  да содержит  всех своих детей.
мужу вашему всех жалко… его бывшая просто манипулирует им… по финансам у него в новом году станет лучше… нужно ставить защиту ему от нее… чтоб не могла им руководить…
Елена, родительский долг не зависит от того, сколько денег у «прежних» детей, и ведь не по вине сына у вас с мужем долги? Наплевать на этот долг — все равно счастья, тем более в финансах, не принесут, наоборот, ухудшит ситуацию. А представьте, Вы ушли от мужа, он нашел новую женщину и отказывается давать на учебу уже Вашему с той же мотивировкой? Мол, нам и самим мало. Отец за всех своих детей ответственен, пока не встанут на ноги. Если умудряется сын учиться и работать, молодец, за счет своего отдыха и здоровья отрывает от учебы. Но его взрослость не снимает с отца ответственности.