После перехода с Win8.1 на Win10 упала частота процессора. - вопрос №3946344

После перехода с Win8.1 на Win10 упала частота процессора с 3.4 ghz до 3.2ghz. С чем это может быть связано?

Ответы

Если честно, потерю частот вызывают именно обновления от Microsoft, и далее, сами разработчики процессоров, ещё не успели программно обеспечить стабильную работу своих устройств...
Как-то так выглядит ситуация на рынке как девайсов так и ПО поставляемое к ним, в Вашем случае Windows 10 и Ваш процессор, скорее всего intel.
Установите драйвера на чипсет, а так 0.2ghz не большая разница.
Здравствуйте.
Различие в настройках и принципах энергосбережения, это то что в общем настраивается в Панели управления — «Электропитание» + различия в получении информации о состоянии железа.