Здравствуйте, вызывал мастера он поднасрал мне поставил пароль на жесткий диск при запуске компа, и в Биос не заходит, что делать? - вопрос №3947630

Ответы

Существует несколько способов, как снять пароль в БИОСе:

  • с помощью батарейки;
  • с помощью аварийной кнопки CMOS.
Без батарейки материнской платы все настройки вашего БИОС (а не только пароль) будут сброшены на заводские

Без батарейки материнской платы все настройки вашего БИОС (а не только пароль) будут сброшены на заводские

Первые два способа — батарейка BIOS и аварийная кнопка. Эти детали находятся на материнской плате. Батарейка выполняет функцию постоянной подпитки для сохранения всех данных. В данном случае эта самая батарейка BIOS и сможет помочь сбросить неизвестный код: для этого нужно убрать ее на некоторое время (лучше всего на сутки). Затем необходимо вернуть батарейку на прежнее место и можно включать компьютер.

 

Более практичным способом, который описывается в инструкции к материнской плате, считается использование аварийной кнопки CMOS. На многих материнских платах существуют разъемы для очистки памяти CMOS. Как правило, располагаются такие разъемы недалеко от батарейки. Узнать точное расположение можно с помощью инструкции к материнской плате или на официальном сайте производителя. Для очистки памяти CMOS необходимо нажать эту кнопку, после чего неизвестный код будет сброшен (естественно, перед этим нужно выключить компьютер из розетки и раскрутить системный блок). Затем можно включать компьютер.

10.09.20
Если он зашифровал жесткий диск БитЛокером — только переустановка.
10.09.20

Глеб Черняк

Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Alexander

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Компьют. безопасность
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store