Меня никто никогда не любил, даже мой родной папа. Я влюбилась в одного человека он тоже меня не любит. Почему? - вопрос №3950995

Ответы

Вы не проработали до сих пор свою детскую травму. Но если вы хотите вырваться из замкнутого круга обвинений и обид, жалости к себе, избавиться от состояния жертвы, то со всем этим обязательно нужно работать, чтобы последствия детских психических травм не отравляли вам жизнь.

Простить отца за нелюбовь к Вам – сложно. Эти обиды на всю жизнь, они стали частью Вашей личности. И даже если Вы примите решение простить – все в Вас будет сопротивляться. Поможет только целенаправленная, постепенная работа – самостоятельная, с психологом, на курсах – какая угодно, главное, чтобы она шла. Самые лучшие методы – письма обиды, различные другие способы проживания и выражения эмоций.