Вот интересно а священники вообще имеют тяжкие грехи? - вопрос №3958128

Ответы

Не бывает безгрешных людей, в том числе и священников. О тяжести грехов будет судить только Бог.
Многие неправильно воспринимают священников, как будто святых людей. Такая путаница происходит от незнания. Есть священство по чину Аарона, а есть священство по чину Мелхиседека. Первые служат в храме, а вторые самим образом своей жизни(святые).
— Здравствуйте, это маловероятно, потому что грешники, мягко говоря, не симпатизируют религии, не говоря уже про то, чтобы становиться священниками.