Здравствуйте. Может ли при повышенном давлении незначительно повышаться температура (до 37.2)? - вопрос №3961661

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Обычно такой связи не отмечается. Но если дело, касается повышения давления у женщин в климаксе, то имеет место быть, так как там играют свою роль гормоны.

Как правило, при повышении температуры на 1 градус, повышается пульс, приблизительно на 10 ударов в минуту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, может такое происходить.
но, это легко дифференцируется -температура повышается только при повышении ад, при его снижении температура снижается